В Новосибирске на Гусинобродском кладбище установят стелу героям. Об этом сообщил начальник департамента инвестиций, потребительского рынка, инноваций и предпринимательства мэрии Виталий Витухин.
Он уточнил, что на кладбище закончились места для погребения бойцов возле стелы героям Великой Отечественной войны. Власти по согласованию с военкоматом выделили новый квартал. Он находится рядом с остановкой общественного транспорта, оборудована парковка для автомобилей.
На площадке намерены установить стелу, чтобы проводить траурные церемонии прощания с воинскими почестями.
«Благоустройство начали летом 2023 года и продолжим в 2024 году. До этого церемонии можно проводить у существующей Стелы Героям Великой Отечественной войны», — добавил Витухин.
Ранее на проблему захоронений обратил внимание комбат «Веги» Андрей Панферов. Он возмутился состоянием могил военнослужащих, которые отдали жизнь за Родину.
Мэрия Новосибирска ответила на критику Андрея Панферова про кладбища
В Новосибирске почти исчерпали резерв общественных кладбищ
Мэрия Новосибирска решила увеличить площадь «Северного» кладбища