Единый государственный экзамен в Новосибирской области в 2015 году сдают почти 14 тысяч человек. Начальник управления образовательной политики рассказал о первых итогах.
На прямой линии Владимир Щукин рассказал об одном из самых обсуждаемых новшеств - экзамена по математике. В этом году его можно было выбрать, сдавать базовый уровень, который необходим для получения аттестата или профильный - для поступления в вузы. Базовый и профильный уровни сдались в разные дни. Выпускник мог выбрать для сдачи математики любой из них, а также вправе сдавать оба. Всего в этом году ЕГЭ сдавали около 13 тыс. школьников из них 17 тыс. – математику.

Одним из вопросов читателей был - дает ли преимущество при поступлении в ВУЗы золотая медаль? В Новосибирской области 1108 выпускников школ получат золотую медаль, что на 135 человек больше по сравнению с прошлым годом. Но бонусов и преимуществ при поступлении в вузы медаль давать не будет.
Остается ли актуальным кадровый вопрос в образовании?
По словам начальника управления образовательной политики Министерства образования, науки и инновационной политики Новосибирской области сегодня открыто 849 вакансий, которые пока не удается закрыть.
Улучшились ли результаты ЕГЭ по сравнению с прошлым годом? Положена ли компенсация за непредоставление места в детском саду? Ответы на эти и другие вопросы читайте в ближайших выпусках газеты «Аргументы и факты на Оби».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть