Текущей зимой в Новосибирске поставят деревянные горки с бесплатным доступом в 11 парках. Небольшие конструкции появятся в парках Центрального, Заельцовского и Затулинского районов, а также в Первомайском парке, Берёзовой и Бугринской роще, Сосновом бору, на Михайловской набережной и в парках «Арена», «У моря Обского» и имени С. М. Кирова.
Стоит отметить, что особенность горки в парке «Арена» заключается в том, что она будет иметь двускатную форму.
Традиционно на Михайловской набережной будет работать ледовый городок. На его территории разместят скаты разных высот для скоростных спусков, чаши для маленьких детей, арт-объекты для игр и фотозоны.
Вход в аттракцион будет платным, но для некоторых категорий посетителей будут предоставляться льготы. Например, бесплатно войти смогут дети до трёх лет, участники боевых действий и люди с инвалидностью.