В Новосибирской области назвали самые сложные для движения трассы в гололед. Таким дорогам зимой будут уделять повышенное внимание. Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.
В частности, повышенное внимание зимой уделять трассам: К-12 «Новосибирск – Колывань – Томск», К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар», К-19р «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», а также дорогам, которые проходят по резко пересеченной местности в Тогучинском, Искитимском и Маслянинском районах.
Кроме того, власти региона подчеркнули, что зимой на особом контроле находятся школьные маршруты. Как подчеркнул замминистра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Игорь Миллер, ежедневно диспетчеры ТУАД связываются с управлением образования, чтобы установить проблемные участки проезда и устранить их.
«За перерывы движения школьных автобусов по вина подрядных организаций предусмотрены штрафные санкции», – добавил Миллер.