В предстоящую субботу, 21 июня, Новосибирск присоединится к празднованию Международного дня йоги и предложит жителям сразу два варианта для активного отдыха на природе. Организаторами выступили городские власти, анонсировав мероприятия в двух знаковых местах.
Дзен в Центральном парке В полдень на главной аллее Центрального парка соберутся ценители здорового образа жизни. Здесь пройдёт открытый мастер-класс по классической йоге. Занятие, которое проведёт профессиональный инструктор, поможет участникам расслабиться, обрести гармонию и зарядиться энергией. Вход на урок свободный.
Ретро-вечеринка в «Первомайском» Тем, кто предпочитает более энергичный досуг, стоит отправиться в парк «Первомайский» к 16:00. В это время здесь начнётся фестиваль «Квартирник в Первомайском». Гостей ждёт погружение в ностальгическую атмосферу: в программе — популярные советские хиты, дворовые танцы, мастер-классы по граффити и рисунки на асфальте. Завершится всё зажигательной дискотекой. Посетить фестиваль также может любой желающий бесплатно.