Примерное время чтения: 1 минута
95

Новосибирцы готовы потратить на подарок к 14 февраля не больше 10 тысяч

pixabay.com / pixabay.com
Новосибирск, 11 февраля - АиФ-Новосибирск.

Более 40% жителей Новосибирска планируют отметить 14 февраля, причём чаще всего это молодые люди в возрасте 18–24 лет. Согласно опросу аналитиков Avito, большинство пар уже договорились о том, как проведут праздник: у двух третей планы совпали легко, ещё у трети — с небольшими компромиссами. Лишь у 2% взгляды на празднование кардинально различаются.

Для многих главный подарок — не вещь, а внимание: треть опрошенных хотели бы романтического ужина, почти столько же — совместных выходных или короткой поездки. Каждый шестой считает, что подарок и вовсе не важен. Среди тех, кто ждёт материальные презенты, популярны цветы, украшения и парфюм — в основном у женщин. Мужчины чаще мечтают о гаджетах или хорошем алкоголе, а молодёжь выбирает фотосессии, мягкие игрушки.

В среднем новосибирцы готовы потратить на праздничный сюрприз около 9 000 рублей, при этом мужчины закладывают бюджет на треть выше. Почти половина респондентов планирует тратить от 5 000 до 10 000 рублей и больше, но есть и те, кто ограничится двумя тысячами.

Ранее АиФ Новосибирск писал, что Союз отцов Новосибирской области критикует День святого Валентина.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах