Примерное время чтения: меньше минуты
78

Новосибирская область готовится к предновогодним ярмаркам

Денис Шмаков / АиФ-Новосибирск
Новосибирcк, 8 декабря - АиФ-Новосибирск.

Новосибирская область активно готовится к проведению предновогодних ярмарок, запланировав 12 ярких мероприятий в различных населенных пунктах региона. В этом году в области уже состоялось 2260 ярмарок, а новогодние ожидаются с особым нетерпением.

Ярмарки пройдут в Каргате, Татарске, Барабинске, Мошково, Сузуне, Багане, Венгерово, Кыштовке и в четырех районах Новосибирска. Губернатор поручил Минпромторгу заблаговременно информировать жителей о датах и местах проведения ярмарок, а также следить за ценами и качеством предлагаемых товаров. Травников подчеркнул необходимость создания праздничной атмосферы на этих мероприятиях.

По предварительным итогам года, ярмарки, демонстрирующие достижения местных производителей, особенно популярны в сельских районах. Социальные ярмарки также пользуются большим спросом, принимая до 700 покупателей за мероприятие. В 2025 году в Новосибирске будут работать четыре такие ярмарки ежедневно, предлагая продукты питания по ценам на 10-15% ниже средних, с товарооборотом свыше 1,7 млн рублей в день.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что на елочных базарах Новосибирска самая дорогая пихта стоит 30 тысяч рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах