Примерное время чтения: меньше минуты
33

Новосибирская область установила рекорд по числу стобалльников на ЕГЭ-2026

Игорь Харитонов / АиФ
Новосибирcк, 30 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске зафиксирован рекордный рост числа выпускников, сдавших Единый государственный экзамен на 100 баллов. По данным, озвученным 30 июня на оперативном совещании в мэрии начальником департамента образования Рамилем Ахметгареевым, в этом году максимальный результат показали 108 одиннадцатиклассников.

Особо были отмечены восемь выпускников, которым удалось добиться высшего балла сразу по двум учебным дисциплинам. При этом глава департамента подчеркнул, что эти данные не являются окончательными, так как город всё ещё ожидает результатов по повторным экзаменам.

Анализ статистики показывает, что чаще всего 100 баллов выпускники получали по таким предметам, как профильная математика, литература, русский язык и физика. Для сравнения, в прошлом году количество стобалльников было почти в два раза меньше и составляло 52 человека.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах