В Новосибирскую область поступает новое медицинское оборудование для борьбы с коронавирусом, купленное на федеральные средства. Среди него — 31 новый аппарат ИВЛ. Об этом сообщили в региональном правительстве.
Среди нового оборудования — аппараты ИВЛ, кислородные концентраторы, следящая аппаратура, средства индивидуальной защиты для медиков. Новое оборудование распределяется по стационарам региона, отметила главный инфекционист Новосибирской области Лариса Позднякова.
Всего региону федеральный центр выделил на борьбу с коронавирусом 1 млрд 700 млн рублей. Еще более 100 млн направлено из резервного фонда Правительства Новосибирской области.
Отмечается, что поступила только часть закупленной техники. Оставшаяся придет в ближайшее время. В частности, закуплено 366 мониторов (122 уже поставлено, на следующей неделе поступят еще 74), 425 кислородных концентраторов (300 уже поставлено), 412 аппаратов ИВЛ (31 поставлено, на следующей неделе придут еще 42), 858 увлажнителей, 960 шприцевых насосов (150 уже поставлено, на следующей неделе ожидается еще 30). Кроме того, закупаются лицевые маски для неинвазивной вентиляции легких, аспираторы, аппараты для определения газов крови и другое.
Ранее стало известно, что Новосибирская область среди сибирских регионов вышла в лидеры по летальности от коронавируса. По данным на 2 июля, индекс летальности в области составлял 1,64%.
По информации на 3 июля, всего в регионе выявлено 6282 случая COVID-19. Выписаны из больниц 3852 пациентов. Скончались 105 человек.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть