Заместитель комбата «Буревестник» Добровольческого корпуса Александр Борматов рассказал, что уверен в скором разрешении русско-украинского конфликта.
По мнению эксперта, этот и следующий год станут решающими в развитии специальной военной операции. В то же время эксперт отметил, что динамика разрешения конфликта зависит от множества внешних факторов. Важную роль сыграет и ситуация на мировой политической арене.
По окончанию войны вернувшиеся из зоны СВО ребята активно включатся в жизнь и развитие региона, уверен Борматов. Новосибирск уже сейчас меняется, впереди нас ждут еще большие перемены.
Одним из важнейших итогов проведения СВО станет изменение мировоззрения российского общества в целом.
«Мы начали самоочищаться от той несправедливости, которую нам годами пытались навязать извне. Это заметно в СМИ, на эстраде, в обществе. Но главное — это единение людей», — подчеркнул замкомбата в беседе с корреспондентом Сиб.фм.
Ранее уполномоченный по защите прав предпринимателей региона Андрей Панферов предположил, что спецоперация может завершиться уже в 2025 году.