Примерное время чтения: меньше минуты
1638

Новосибирский заправщик рассказал о сверхдоходах из-за топливного кризиса

Александра Михова / АиФ-Мурманск
Новосибирск, 8 июля - АиФ-Новосибирск.

Топливный кризис в Новосибирске принес неожиданную выгоду сотрудникам автозаправочных станций. Сотрудник АЗС «Газпромнефть» на улице Лазурной по имени Антон рассказал корреспонденту Сиб.фм, что благодаря ажиотажному спросу его доход вырос почти втрое.

За последний месяц работник получил свыше 200 тысяч рублей. Однако такой заработок потребовал колоссальных усилий: мужчине приходится трудиться по шесть дней в неделю, проводя на заправке смены длительностью до 18 часов.

«Не все идут на такой график, это физически тяжело. Но тем, кому сейчас реально нужны деньги, я советую брать больше смен», — отметил собеседник издания.

Значительную часть дохода составляют чаевые от водителей. Из-за длинных очередей и дефицита бензина автомобилисты оставляют персоналу от 500 до 3000 рублей за смену сверх официальной зарплаты из сочувствия или желания ускорить обслуживание. Напомним, что для стабилизации ситуации многие станции в регионе уже ввели лимиты на отпуск топлива и продлили часы работы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах