Примерное время чтения: меньше минуты
101

Оплату по биометрии используют уже более 142 тысяч новосибирцев

Сергей Ощепков / АиФ-Новосибирск
Новосибирcк, 4 августа - АиФ-Новосибирск.
В июле свыше 25 тысяч пассажиров расплатились за проезд в новосибирском метро с помощью биометрии — это рекордный месячный показатель с момента запуска сервиса в ноябре прошлого года.
 

Интерес к технологии стабильно растёт: если в мае число транзакций составило 18,5 тысячи, в июне — 23 тысячи, то в июле показатель заметно вырос. При этом в первый месяц работы системы объём операций был в 5 раз ниже. Всего сервисом уже воспользовались более 142 тысяч человек.

Биометрические терминалы есть на всех станциях метро: проход через турникет занимает считанные секунды, что удобно в часы пик. Технология надёжно защищена — алгоритмы распознают живого человека и не допускают списания средств по фото или макету.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах