Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Примерное время чтения: меньше минуты
31

Органический краситель помог найти 115 дефектов в теплосетях Новосибирска

Новосибирcк, 10 декабря - АиФ-Новосибирск.

Новосибирские энергетики завершили первый этап масштабной диагностики сетей с помощью органического красителя. Об этом сообщили в СГК.

В ходе обследования контуров Новосибирской ТЭЦ-2 и ТЭЦ-5 было выявлено 115 различных повреждений теплосетей, включая скрытые неплотности в оборудовании. Также был обнаружен факт незаконного водоразбора в Ленинском районе. Благодаря оперативному устранению всех найденных дефектов, удалось добиться значительного технологического и экономического эффекта — снижение подпитки системы теплоснабжения составило 122 тысячи тонн воды.

Подпитка — это добавление воды в контур для поддержания стабильного давления, что является залогом бесперебойной работы всей системы отопления. Сокращение её объёмов напрямую указывает на ликвидацию утечек и повышение эффективности.
В ближайшее время будут подведены итоги аналогичной проверки на контуре новосибирской ТЭЦ-3. 

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что обновленный коллектор в Кировском районе запустят в работу до конца года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах