Военнослужащие из Новосибирской области, которых мобилизовали в сентябре прошлого года, получили отпуска. Они могут побыть со своей семьей две недели.
Сергей Шароватов приехал домой в село Усть-Тарка. Об этом сообщает издание vn.ru. Мужчину провезли в составе автоколонны по районному центру. Его встрели аплодисментами возле дома культуры.
23 февраля у военнослужащего был День рождения. Глава Усть-Таркского района Сергей Синяев и воспитанники клуба «Ратник» поздравили его с двойным праздником. На митинге в день годовщины начала спецоперации Сергей Шароватов поблагодарил земляков за моральную поддержку и внимание.
Ранее президент РФ Владимир Путин утвердил для мобилизованных 14-дневный отпуск раз в полгода. В него не будут включаться дни, потраченные на дорогу.
24-летний боец ЧВК «Вагнер» Акатов из Новосибирской области погиб в СВО
В Новосибирске опубликованы фотографии погибших на СВО в феврале 2023 года
В СВО погиб Сергей Ломов из Сузуна Новосибирской области
Для участников СВО предложили ввести льготы на вывоз мусора