В Новосибирской области планируют построить 5,7 млн квадратных метров жилья в рамках проектов Комплексного развития территорий. Данные раскрыл министр строительства региона Дмитрий Богомолов в беседе с «Сиб.фм».
Он отметил, что определен 31 участок, подлежащий КРТ, а это 761,51 га. Расселяемая площадь равна 155 тысячам квадратов.
В настоящее время в процессе реализации находятся 19 проектов КРТ. Инициаторами наиболее масштабных выступило правительство НСО, оператор — АО «АРЖС».
«Среди этих проектов — микрорайон Клюквенный в Калининском районе, территория инновационной и научно-образовательной деятельности «СмартСити-Новосибирск», недостроенная территория по Бердскому шоссе в устье реки Ини в Октябрьском и Первомайском районах Новосибирска», — портал цитирует Дмитрия Богомолова.
Читайте также: Дмитрий Богомолов заявил, что в 2024 году в области ввели свыше 2,6 млн квадратов.