Примерное время чтения: меньше минуты
78

Полпред Президента наградил коллектив новосибирского завода «Оксид»

Новосибирcк, 4 марта - АиФ-Новосибирск.

Полпред Президента РФ в СФО Анатолий Серышев побывал на заводе «Оксид» в Новосибирске. Он отметил коллектив благодарственным письмом за работу. Информация появилась на сайте полномочного представителя.

Завод создали в 1952 году на базе эвакуированного корпуса завода «Электросигнал» из Воронежа. Его сотрудники разрабатывают и производят пассивную электронную компонентную базу.

«С момента основания на заводе разработано и выпущено более 150 видов изделий специального, двойного и гражданского назначения», — говорится в публикации на сайте полпреда.

Предприятие имеет свыше 650 постоянных заказчиков из нашей страны и ближнего зарубежья. Коллективу «Оксида» Анатолий Серышев вручил благодарственное письмо за солидный вклад в развитие отечественной промышленности и укреплении обороноспособности России.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах