Примерное время чтения: 1 минута
160

Пожар случился в доме с тремя детьми под Новосибирском

Антон Харин / АиФ

Под Новосибирском случился пожар в доме, в котором находились шесть человек, в том числе трое детей. Никто не пострадал7 Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Новосибирской обалсти.

Пожар произошел утром 1 марта в двухквартирном доме в селе Абрамово Куйбышевского района. Отмечается, что в горящем половине дома проживала многодетная семья. Шесть человек самостоятельно эвакуировались, среди них были трое детей. В результате никто не пострадал.

По словам начальника ОНДиПР по Куйбышевскому и Северному районам майор внутренней службы Юлии Стрельцовой, на момент пожара в квартире была мать и трое детей. Пожар начался с надворных построек.

«Женщина проснулась от звука треска, попыталась открыть входную дверь и у нее это не получилось. Вход уже завалили обрушившиеся конструкции. Через приоткрытую дверь успело натянуть дыма и в доме сработал пожарный извещатель с GSM-модулем», – отметила Юлия Стрельцова.

Пожарным поступило одновременно два сообщения о возгорании – от пожарного извещателя и очевидца. В результате мать с детьми смогла эвакуироваться в окно.

Огонь уничтожил кровлю дома, повредил квартиру, баню и веранду. Во второй части дома проживают пенсионеры, её пожарным удалось отстоять от повреждений.

По предварительным данным, пожар случился из-за нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах