Примерное время чтения: меньше минуты
37

Прокуратура начала проверку после обрушения подпорной стены в Новосибирске

Новосибирcк, 21 апреля - АиФ-Новосибирск.

Прокуратура Новосибирска начала проверку после обрушения подпорной стены на улице Ипподромская. Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 

Отмечается, что участок дороги построили в 2001 году, он находится в ведении МКУ «Гормост». В настоящее время территория огорожена, спецтехника наводит порядок. 

«МКУ «Гормост» дано поручение об обследовании подпорных стенок с целью исключения дальнейших обвалов, определяются границы дефектов», — говорится в сообщении прокуратуры. 

Правоохранители дадут оценку действиям или бездействию мэрии города, собственнику объекта и учреждениям, отвечающим за его содержание. 

Напомним, ночью в понедельник, 21 апреля 2025 года, обрушилась подпорная стена на улице Ипподромская. Движение в сторону улицы Военная ограничено, а на дороге-дублёре (на улицу Гоголя) закрыто.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах