Примерное время чтения: меньше минуты
93

Прокуратура обнаружила бездомных собак у школы в Новосибирске

Новосибирcк, 21 марта - АиФ-Новосибирск.

Прокуратура Ленинского района Новосибирска опубликовала итоги рассмотрения жалоб на нахождение бездомных собак на территории школы №138. Информация подтвердилась, выявлены причины. Подробности рассказали в пресс-службе ведомства.

«Проверкой установлено, что МБОУ СОШ N 138 приняты недостаточные меры по организации пропускного режима на территорию школы», — говорится в сообщении прокуратуры.

Директору внесли представление, входную группу привели в соответствие с законом. Кроме того, ограничили доступ посторонних лиц и животных.

«По заявкам директора школы уполномоченной организацией отработаны заявки по отлову безнадзорных животных», — говорится в сообщении прокуратуры.

21 марта 2025 года telegram-канал «Mash Siberia» опубликовал информацию о том, что на ученика школы напала стая собак, ему помогли прохожие. Сообщается, что ребёнок не пострадал. Дата инцидента не указана.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах