Примерное время чтения: меньше минуты
71

Прокурор города Обь взыскал 115 тысяч рублей с дроппера

Обь, 28 августа - АиФ-Новосибирск.

Прокуратурой города Обь Новосибирской области было проанализировано уголовное дело, открытое по статье 159 части 3 УК РФ, трактуемой как мошенничество в особо крупном размере.

Дело расследуется следственным отделом ОМВД России по вышеупомянутому городу.

По данным следствия, пожилой мужчина 68 лет стал жертвой обмана и перевел свои сбережения мошенникам. 

В ходе предварительного расследования была установлена личность получателя денег – ею оказалась 71-летняя женщина, проживающая в Республике Калмыкия.

Прокурор города Обь подал иск в суд с требованием о компенсации неосновательного обогащения и выплате процентов «за использование чужих денежных средств в пользу потерпевшего от действий телефонных мошенников».

В результате рассмотрения дела Целинным районным судом Республики Калмыкия иск прокурора был удовлетворен. С лица, на чей банковский счет были перечислены денежные средства, взыскано 116 тысяч рублей в пользу потерпевшего.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах