Примерное время чтения: меньше минуты
92

С 1 марта в Новосибирске начнут выдавать путевки в детские сады

С 1 мая в Новосибирске начнется кампания по распределению путевок в детские сады. Как отметили в департаменте образования мэрии, в 2025 году в городе ожидается уменьшение числа воспитанников.

В 2025 году в дошкольные учреждения поступят 73 300 детей. В прошлом году было 79 800. Отмечается, что в некоторых учреждениях изменили устав, теперь дети принимаются с 1,5 лет, вместо 2 лет. Помимо этого, в городе работает экспериментальный детский сад, прием воспитанников начинается и вовсе от 6 месяцев.

Также известно, что комплектование дошкольных образовательных организаций состоится по программе «Электронный детский сад». Электронные путевки отправляются прямо в детсад, а родителей предупреждают с помощью звонка, сообщения или уведомления на портале «Госуслуги».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах