(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
327

Слуцкий рассказал о ликвидации «Хилокского гетто» в Новосибирске

Алексей Волоцков / Telegram
Новосбирск, 26 февраля - АиФ-Новосибирск.

Глава фракции ЛДПР Леонид Слуцкий на пленарном заседании Госдумы назвал Новосибирск регионом, в котором эффективного решают миграционные проблемы. Политик напомнил, что в сентябре прошлого года на встрече с Владимиром Путиным он поднимал вопрос о «Хилокском гетто» — жилом массиве в Новосибирске, где сложилась тяжелая ситуация с нелегальными мигрантами, антисанитарией и нарушениями порядка.

«И вопрос решен. Мэр Максим Кудрявцев, губернатор Андрей Травников признали проблему, попросили позицию в ряде решений. Мы в Госдуме эту позицию заняли. И этот мигрантский анклав практически ликвидирован. Там выдворяли нелегалов»,— передает слова Слуцкого Сиб.фм.

В противовес этому положительному примеру депутат привел ситуацию с отменой электричек в Воронежской области. Слуцкий назвал ее «позором» и заявил, что местные чиновники не хотят в ней разбираться. По его словам, разница в подходах очевидна: одни хотят решить проблему, другие — «замести под коврик».

Выступление Слуцкий завершил цитатой Владимира Жириновского о том, что патриот не станет защищать ложь, и призвал чиновников работать на благо людей, в каком бы населенном пункте они ни жили.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах