Примерное время чтения: 3 минуты
83

Банкир помог выплатить зарплату, не потратив ни копейки

Новосибирск. 23 октября АиФ – Новосибирск. Спектр услуг финансового сектор постоянно расширяется, вы уже можете управлять счетом по айфону, в праздничные дни размещать свободные средства за границей. и даже использовать банк вместо… почты.

У ЖКХ-компании, которая является клиентом ОАО «Банк ВТБ в Новосибирске», накануне отопительного сезона в городе Архангельске арестовали счет. Из-за этого срывалась выплата очередной зарплаты, а это уже угрожало выполнению плана по подготовке к отопительному сезону. Руководство компании обратилось к управляющему филиалом Александру Веселкову. «Чем же я-то могу помочь?» - развел руками банкир. «Дело в том, что там же, а Архангельске, есть оригинал постановления о снятии ареста со счета, проблема в том, чтобы в течение суток доставить документ в Новосибирск и разблокировать счет».

В банке организовали мозговой штурм и нашли решение. Сотрудники клиента привезли документ в местный, архангельский, офис банка ВТБ, там его заверили, переслали по электронной почте в московский головной офис, а оттуда в Новосибирск, и уложились в один день. Зарплату тепловики получили вовремя. «Вроде бы не банковская услуга документы пересылать, - прокомментировал Александр Веселков, - просто смогли помочь клиенту благодаря тому, что сеть филиалов ВТБ охватывает крупные города страны».

В целом банковские услуги сегодня могут быть гораздо шире, чем мы себе представляем. А сами деньги могут работать в круглосуточном режиме. Например, при услуге «овернайт» - клиент может разместить свои свободные средства на срок от одних суток, в частности, с вечера пятницы до понедельника, или на время различных праздников, когда российские банки не проводят операций. Поскольку в других странах российские «красные дни календаря» не отмечают, то деньги клиента работают за границей даже в праздничные дни.

В век всеобщей мобилизации даже клиент становится мобильным – еще одна банковская услуга - «мобильный клиент» позволяет с помощью мобильных устройств круглосуточно получать доступ к информации по счетам.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах