Примерное время чтения: 2 минуты
1332

Зомби прошлись по Новосибирску в честь Хэллоуина

Фото: Елены ИВАНОВОЙ

Новосибирск, 1 ноября, АиФ – Новосибирск – В третьем «Параде зомби» приняли участие около сотни раскрашенных под мертвецов школьников и студентов.



Шествие нечести был приурочено к Хэллоуину, который празднуется в канун Дня всех святых. Раньше он символизировал приход зимы и тёмных сил, получавших в этот день власть. В настоящее время в этот день все чаще во всем мире проводятся подобные акции.

Участники парада начали свое шествие от здания по улице Красный проспект, 101. Среди прохожих больше всего внимания зомби привлекли у маленьких детей.



Потом зомби отправились в метро на станцию метро «Гагаринская», издавая по пути характерные для любителей плоти звуки. Проехав пару станций, мертвецы вышли на площади Ленина, где пытались «захватить» фонтан в Первомайском сквере, выкрикивая фразы: «Мясо!», «Свежая плоть!».

 



В западных странах традиция парадов зомби насчитывает десятилетнюю историю. Впервые такая акция состоялась в 2001 году в Сакраменто в США. С тех пор это стало прочной традицией, которая завоевывает себе место и в России. Некоторые парады зомби в Европе насчитывают до 10 тысяч участников. Не исключено, что и в Новосибирске «поселится» столько мертвецов.

Больше фотографий можно увидеть тут!

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах