Новосибирск, 21 декабря — АиФ-Новосибирск. «Инициативная группа граждан», представляющая различные общественно политические движения, провела пикет на площади Ленина под названием «Конец света. Мы все погибнем!».
На площадке перед Оперным театром собралась группа около 10 человек из активистов, а также представители органов правопорядка и журналистов.
Акция началась с досмотра полицейскими реквизита, который оппозиционеры принесли с собой. Наибольший интерес у сотрудников вызвал костюм белого медведя.
Один из организаторов, тем временем взяв лопату, приступил к раскопкам сугроба.
«Я копаю себе бункер», —пояснил молодой человек.
Сотрудники полиции неодобрительно встретили трудовые действия и предупредили активиста, что за нарушение регламента он может быть привлечён к административной ответственности.
Другие участники держали плакаты, объединённые общей темой «конца света». А также раздавали сухари на случай, если «вдруг чего будет».
«Все ждали конца света у нас должно было проходить два пикета один „за“ конец свет, а другой „против“. Цель данной акции должна была быть выступление „за“ и „против“ генеральной линии племени майя и их пророков. Но пикета „за“ так и не началось, потому что „за“ никто не выступал вообще, кроме организатора этого пикета, который впоследствии присоединился к нам», - пояснил суть происходящего один из организаторов Николай Уткин.
Медведь
Через 15 минут после начала акции один из активистов облачился в костюм медведя. Медведь вызвал оживление у замерзающих оппозиционеров и журналистов.
А спустя несколько мгновений на площадь принесли черный фанерный гроб, в котором решено было захоронить медведя.
«Я копал себе бункер. А потом мы увидели злостного зомби медведя, который хотел устроить апокалипсис, и мы спасли планету, похоронив его», — сказал Николай Уткин.
Гроб оказался мал для огромного животного и развалился, однако его сумели собрать. А когда его несли до места захоронения ещё и пару раз упал, что ещё больше подняло настроение у окружающих.
После захоронения символа «конца света», оппозиционеры зажгли воздушные фонарики.
По данным полиции, акция оппозиции прошла без нарушений.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть