Примерное время чтения: 2 минуты
208

В Новосибирске 16 августа полиция закрыла публичный дом

16 августа сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по Новосибирской области задержали 2-х жителей Новосибирска 27 и 33 лет, которым предъявлено обвинение в вовлечении в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Им 17 августа 2011 года суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу. 

Пресс-служба ГУВД обьясняет, уголовное дело по факту вовлечения девушек в занятие проституцией было возбуждено в мае 2011 года. Следствием установлено, что в 2007 году житель Новосибирска 1978 года рождения создал «фирму» по оказанию интимных услуг. Он нашел помощника 1984 года рождения, сменил название «фирмы», а сам стал ее руководителем. 

Роли участников в «фирме» были распределены, установлены тарифы на интим-услуги, девушкам, водителям и охранникам платили «зарплату», имелся «график работы», с клиентами работал диспетчер, фиксировал «заказы», принимал деньги, регулировал выезд девушек для оказания услуг в бани. Одна из охранниц уже имела судимость за организацию занятия проституцией.

Для привлечения новых девушек организатор незаконного бизнеса давал объявления в газеты Новосибирской, Томской, Кемеровской областей, Красноярского края с предложением высокооплачиваемой работы. Вовлечение в занятие проституцией происходило и на улицах города Новосибирска. «Агентство» располагалось в съемной 3-х комнатной квартире, где проживали девушки.

Следствие установило других участников, работавшие в данной «фирме». В отношении них будет решаться вопрос о привлечении к уголовной ответственности тоже. Расследование по этому уголовному делу продолжается. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах