Примерное время чтения: 2 минуты
77

В Новосибирской области проходит акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Фото: Russian Look

В среду, 28 марта с 14-00 до 17-00 в рамках акции по телефону горячей линии Управления ФСКН России по Новосибирской области 276-48-48, 276-27-33 новосибирцы смогут получить квалифицированную консультацию специалистов по вопросам медицинских, правовых и социальных последствий употребления наркотиков, высказать свое мнение по поводу эффективности работы правоохранительных органов, органов здравоохранения и образования в борьбе с наркоманией.

На звонки будут отвечать сотрудники наркоконтроля и полиции, наркологи, представители мэрии города Новосибирска, общественных и религиозных организаций, занимающихся наркопрофилактикой.

В период действия акции «Сообщи, где торгуют смертью» продолжает работать рубрика «Вопрос-ответ» на сайте Управления ФСКН России по Новосибирской области www.54.fskn.gov.ru. В ней граждане не только оставляют сведения об имевших место в их окружении противоправных действиях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ, но и получают консультации на тему лечения и реабилитации наркозависимости в Новосибирской области, трудоустройства в Управление ФСКН России по Новосибирской области, наркоситуации, складывающейся на территории региона.

В марте прошлого года при проведении акции «Сообщи, где торгуют смертью» от граждан поступило 182 обращения. Около 60 обращений касались вопросов лечения и реабилитации наркозависимых, но большинство из них содержали информацию о фактах реализации наркотических средств и психотропных веществ и местах их потребления. Благодаря активности граждан правоохранительные органы Новосибирской области возбудили 21 уголовное дело в сфере незаконного оборота наркотиков, было составлено более 20 протоколов об административных правонарушениях.

Всего по поступившей информации из незаконного оборота было изъято более 700 гр. наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, выявлено и ликвидировано 20 наркопритонов и точек сбыта наркотиков.

Круглосуточный телефон доверия Управления ФСКН России по Новосибирской области 210-39-09 (в режиме автоответчика).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах