Примерное время чтения: 2 минуты
92

Сотрудники налоговой в Новосибирске требовали 1 млн за информацию о нарушениях

Новосибирск, 27 ноября, АиФ - Новосибирск – Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудников налоговой инспекции, которые подозреваются в получении взятки.

По данным следствия, сотрудниками МИФНС № 13 проводили проверку одной из компаний Новосибирска. Заместитель начальника одного из подразделений инспекции решила получить взятку от представителя фирмы. Через посредника она предложила учредителю организации за 1 млн рублей сообщить информацию о выявленных нарушениях и действиях, с помощью которых можно избежать налоговой ответственности.

«22 ноября 2012 года посредник получил от представителя фирмы часть суммы в размере 500 тысяч рублей, после чего был задержан с поличным», - сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета РФ по Новосибирской области.

Уголовное дело возбуждено по п.п. «а,в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере), а в отношении посредника по п.п. «а,б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах