Примерное время чтения: 2 минуты
306

В Новосибирский зоопарк привезли новых хищников, приматов и птиц

Фото: пресс-службы Новосибирского зоопарка

Новосибирск, 3 декабря, АиФ – Новосибирск – Ряд экзотических животных  из Ташкента и Москвы прибыли в Новосибирский зоопарк.

Из Ташкента привезли пару очковы лангуров. Это представители приматов, они распространены на Малайском полуострове, на юге Мьянмы, юго-западе Таиланда. В зоопарках России данный вид теперь содержится только в Новосибирске. Кроме того, также из Узбекистана приехала самка бинтурунга, чтобы составить пару самцу, который живет в нашем зоопарке.

«Пара прибывших лангуров  еще очень молода, и не достигла возраста половой зрелости. Поэтому мы надеемся получить от них потомство не раньше чем через 3-4 года», - сообщает пресс-служба Новосибирского зоопарка.

Привезли в Новосибирск из Москвы две пары сенегальских галао. Это - хищные животные, представители семейства виверровых, родственники цивет и генетт. Ранее у нас они представлены не были. Они живут на территории Центральной Африки, и ведут ночной образ жизни.

Также прибыли два вида птиц-носорогов: пара палаванских птиц-носорогов, которая  содержится только в Новосибирском зоопарке, и пара огненных гомраев.

На фото представлен огненный гомрай

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах