Примерное время чтения: 2 минуты
97

Новосибирцы направили жалобу на мэра города Президенту России

Новосибирск, 15 апреля, АиФ – Новосибирск – Представители общественных организаций города написали жалобу на имя Президента, связанную с желанием Владимира Городецкого построить колесо обозрения в Нарымском сквере.

В письме жители Новосибирска рассказывают, как шел процесс борьбы за то, чтобы сквер остался в первозданном виде. «В феврале 2013 года мэр Городецкий В.Ф. объявил свои планы и по возведению колеса обозрения диаметром 35 метров в этом же Нарымском сквере.   <…> Семь общественных организаций, включая областной и городской советы ветеранов войны, труда, военной службы и правоохранительных органов, обратились с открытым письмом к мэру Городецкому В.Ф., в областную прокуратуру и в другие инстанции с протестом против установки этого неуместного аттракциона рядом с Вознесенским кафедральным собором», - сообщается в тексте жалобы.

Напомним, что конфликтдлится уже девятый год. «В значительной своей части это борьба против строительства двух высотных гостиниц в Нарымском сквере. И только недавно к этим проблемам присоединилась проблема с чертовым колесом у Кафедрального собора», - сообщают АиФ-Новосибирск авторы письма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах