Примерное время чтения: 2 минуты
108

В Новосибирской области заключенный получил 7 лет за мошенничество

Новосибирск, 13 мая, АиФ – Новосибирск – Находясь в лечебно-исправительной колонии, мужчина сформировался преступную группу из трех человек.

Обвиняемый звонил на стационарные телефоны и, изменяя голос, сообщал ложные сведения о якобы совершенном родственником нарушении. «. За прекращение разбирательства по делу он требовал перевода денег в размере от 25 тыс.руб. до 80 тыс.руб. на счета. После перевода доверчивыми гражданами денежных сумм, они обналичивались. На похищенные деньги приобретались товары народного потребления для формирования посылок в места лишения свободы», - сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

В общей сложности, преступники похитили 285 тысяч рублей.

Новосибирский суд Первомайского района приговорил организатора группировки к 7 годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Уголовное преследование в отношении одного из участников прекращено в связи с его смертью. Третий участник, заключивший досудебное соглашение, осужден в декабре прошлого года и приговорен к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 3,5 года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах