Примерное время чтения: 2 минуты
95

Новосибирские спасатели помогают жителям затопленных участков в Хабаровском крае

Новосибирск, 20 августа – АиФ-Новосибирск. Новосибирские спасатели ежедневно оказывают населению помощь в обеспечении нормальной жизнедеятельности и постоянно проводят сверку жителей отказавшихся от эвакуации и обеспечивают их необходимой помощью.

Новосибирские спасатели отправились на Дальний Восток>>>

Как сообщает ГУ МЧС по Новосибирской области, 5 спасателей 653 Спасательного центра МЧС России работают в поселке Усурийский. Они на лодках патрулируют подтопленные участки и доставляют продовольствие, помогают жителям перемещать вещи выше уровня воды, а также переправляют сельскохозяйственных животных в безопасные районы. Для защиты населенного пункта  спасатели оборудуют водоотводные каналы и дамбы. 7 спасателей Бердского поисково-спасательного отряда эвакуируют из поселка Дубовый Мыс жителей и их имущество, информируют население о текущей обстановке с паводком,   вывозят личные вещи населения в пункт временного размещения.

Напомним, из-за непрекращающихся дождей уровень воды в реке «Амур» поднялся до критической отметки. Вода повредила 75 автомобильных  дорог и 29 мостов. 9 населенных пунктов остаются без электричества, в которых проживает порядка 2000 человек. Размыто две дамбы. Затоплены 101 подстанция и более 200 высоковольтных опор электропередачи.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах