Примерное время чтения: 2 минуты
115

Сестры пойдут под суд за хищение у новосибирских пайщиков более 15 миллионов

Новосибирск, 20 августа – АиФ-Новосибирск. Следователем отдела по расследованию организованной преступной деятельности в сфере экономики следственной части ГУ МВД России по Новосибирской области завершено расследование по уголовному делу, возбужденному в апреле 2012 года по факту хищения денежных средств граждан, являющихся пайщиками КПКГ «Эдельвейс».

В ходе предварительного следствия установлено, что в феврале 2007 года  был создан кредитный потребительский кооператив граждан «Эдельвейс». Руководители КПКГ, вводя в заблуждение  граждан, убеждали их в существовании резервного фонда. Под предлогом осуществления деятельности кредитного потребительского  кооператива, Суслова предложила своей родной сестре Лазаренко О.В., работавшей в КПКГ менеджером по займам и вкладам, совместно совершать хищения денежных средств, поступивших от граждан, используя служебное положение. Лазаренко, имея высшее экономическое образование, дополнительно выполняла в кооперативе работу бухгалтера, сообщает ГУ МВД по Новосибирской области.

В период с февраля 2007 года по декабрь 2009 года директор КПКГ «Эдельвейс» Суслова Н.В. и менеджер Лазаренко О.В. похитили денежные средства граждан на сумму  не менее 15 154 418 рублей. В апреле 2013 года двум представителям КПКГ полиция предъявила обвинение. Дело «Эдельвейса» направлено в суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах