Примерное время чтения: 2 минуты
835

В Новосибирске на станции Клещиха появился новый грузовой терминал

Фото: Пресс-служба Правительства НСО

Новосибирск, 20 сентября – АиФ-Новосибирск. Новый терминал располагается на территории 4.5 га и включает в себя контейнерную площадку по переработке крупнотоннажных контейнеров, гараж для автомобилей погрузчиков, а также гараж для автотранспорта, сообщает пресс-служба Правительства Новосибирской области.

В ходе церемонии торжественного открытия терминала Василий Юрченко отметил: «Сегодня мы открываем в совершенно другом облике грузовой терминал Клещиха. Теперь мы можем говорить, что это очень современный, высокотехнологичный логистический пункт. Правительство Новосибирской области уделяет очень большой внимание развитию инфраструктуры, которая позволит вывести на совершенно другой уровень транспортно-логистические услуги и сделать Новосибирск крупным  распределительным узлом не только для России, но и для Средней Азии, для транзитных грузов, распределительным пунктом для наших территорий – Западной, Восточной Сибири. В 2010 году мы рассмотрели проект компании «ТрансКонтейнер» на инвестиционном совете региона, синхронизировали наши действия и в результате в относительно короткий срок реализовали этот значимый проект».

Василий Юрченко также подчеркнул, что Правительство региона не только поддерживает такие проекты, но и принимает со своей стороны решения, направленные на повышение эффективности работы таких объектов.

​Решение о строительстве нового грузового терминала на железнодорожной станции Клещиха было принято шесть лет назад, когда терминал «достиг пика своих возможностей», и эффективность работы начала снижаться. Объем инвестиций с начала реконструкции в 2007 году составил почти 700 млн руб.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах