Примерное время чтения: 2 минуты
85

Экс-заместителя главы Роспотребнадзора по НСО будут судить за взяточничество

Новосибирск, 24 сентября, АиФ – Новосибирск – Следственные органы намерены в ближайшее время передать в суд уголовное дело в отношении бывшего первого заместителя руководителя управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

По данным следствия, в период с 2006 года по июнь 2009 года, занимая свой пост, обвиняемый получал деньги от главврача «Центра гигиены и эпидемиологии в Новосибирской области» за право учреждения незаконно оформлять и выдавать санитарно-эпидемиологические заключения на платной основе.

«Вознаграждение перечислялось ежемесячно на личные банковские счета чиновника, под видом оплаты работы по совместительству, на основе фиктивных трудовых соглашений», - сообщает пресс-служба следственного управления следственного комитета по Новосибирской области.

Чиновник также получал деньги от директора «Новосибирского научно-исследовательского института гигиены» за незаконное заключение государственного контракта на проведение платных работ по вопросам санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

«Обвиняемый потребовал от одного из своих подчиненных включить его в группу сотрудников, которые будут выполнять для НИИ платные научно-практические работы, т.е. он потребовал взятку под видом оплаты работы по совместительству», - сообщает пресс-служба.

Экс-чиновник обвиняется по п.«г» ч.4 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах