В Новосибирске начались ограничения движения в честь Дня города. Уже с 23 июня и до 1 июля перекрыта улица Ленина на участке от площади Ленина до Советской. В субботу, 28 июня, движение ограничат на Красном проспекте от метро «Красный проспект» до собора Александра Невского.
Если дорожная обстановка осложнится, под ограничения могут попасть Октябрьская магистраль от Серебренниковской до Каменской и улица Кирова от Каменской до Восхода. Также в местах массовых гуляний полностью запретят кататься на электросамокатах и других средствах индивидуальной мобильности.
Полный список улиц с ограничениями опубликован на официальном сайте мэрии Новосибирска, так что водителям стоит заранее спланировать маршруты, чтобы не попасть в пробки.