Примерное время чтения: меньше минуты
300

В НГУ запретили сотрудникам публично критиковать руководство вуза

Новосибирcк, 2 июля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирском государственном медицинском университете (НГМУ) введены новые правила корпоративной этики для сотрудников. Ректор вуза Илья Глущенко подписал соответствующий документ, который регламентирует поведение персонала. Об этом стало известно изданию Сиб.фм.

Согласно тексту приказа, сотрудникам настоятельно рекомендуется воздерживаться от публичных оценок и комментариев в адрес руководства университета и его деятельности, если это не входит в их прямые должностные обязанности. Данная норма вызвала вопросы у представителей СМИ относительно её правовой основы, однако ректор отказался давать оперативные комментарии, предложив направить официальный письменный запрос.

В Министерстве образования Новосибирской области уточнили, что НГМУ находится в федеральном подчинении, поэтому региональные власти напрямую не влияют на внутреннюю нормативную базу вуза.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах