В Калининском районе Новосибирска появились два новых благоустроенных общественных пространства. На месте заброшенного участка между домами №132 и №134 по улице Кропоткина, который начали преображать еще в 2023 году, теперь оборудована территория для отдыха и активного досуга. Об этом сообщили в пресс-центре мэрии.
Для любителей спорта здесь установлены футбольные ворота, тренажеры, стол для настольного тенниса, а также огороженная баскетбольная площадка с безопасным покрытием.
Кроме того, по данным районной администрации, этим летом в городе высадили более 13 тысяч однолетних цветов и 120 кустарников - они украсили клумбы и пешеходные зоны. Новые арт-объекты в виде медведей и оленей дополнили облик обновлённого пространства.