Госавтоинспекция информирует о временном ограничении движения транспорта на участке федеральной автодороги Р-256 в Майминском районе Республики Алтай. Ограничения будут действовать с 24 по 26 июля в связи с проведением Международной экологической конференции.
Водителям планирующим поездки в регион в этот период рекомендуется заранее продумать маршрут с учётом возможных объездов.
Альтернативные пути объезда:
Для движения в Чемальский район - через Бийск, Советское, Алтайское, Аю, ОЭЗ «Бирюзовая Катунь», Платово, Шульгин Лог, Сетовку и Подгорное. Отдельные участки дороги имеют грунтовое покрытие и подходят только для автомобилей повышенной проходимости.
В направлении Усть-Канского района через Бийск, Смоленское, Солонешное, Черный Ануй и Яконур.
Для движения в сторону Турочакского района и озера Телецкое:
- из Алтайского края через Бийск и Солтонский район
- из Кемеровской области через Таштагол.
ГИБДД просит водителей учитывать информацию об ограничениях и проявлять понимание в связи с временными неудобствами.