В жилмассиве «Европейский берег» на улице Большевистской идёт строительство важной социальной инфраструктуры — школы на 1100 учащихся. За ходом работ ведётся строгий строительный контроль, рассказал мэр Новосибирска Максим Кудрявцев.
На текущий момент строители активно возводят вертикальные конструкции, работы ведутся в подвальной и бесподвальной частях здания, а также на уровне первого этажа. Уже уложены плиты перекрытия, завершается устройство монолитных лотков для будущих инженерных коммуникаций.
Современная школа будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности. В здании разместятся учебные классы, мастерские, столовая на 600 мест, различные залы, библиотека, кинотеатр.
Для учеников младших классов предусмотрен отдельный блок с группой продлённого дня. Особое внимание уделено освещению: большие окна и зенитные фонари обеспечат обилие естественного света в атриуме.
Завершить строительство пятиэтажного здания и благоустройство прилегающей территории планируют к концу 2027 года. Новая школа станет важным образовательным центром для жителей жилмассива «Европейский берег»