Примерное время чтения: меньше минуты
133

В Новосибирске производители нанотрубок проиграли суд на 9,3 млрд рублей

Новосибирcк, 4 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске поставлена точка в многолетнем судебном споре, связанном с производством углеродных нанотрубок. Новосибирский областной суд отклонил апелляционные жалобы ответчиков, оставив в силе решение нижестоящей инстанции о взыскании более 9,3 миллиарда рублей и конфискации активов.

Речь идёт об иске прокуратуры к учёному Михаилу Предтеченскому и компаниям ООО «Универсальные добавки», ООО «Плазмокатализ» и люксембургской Long Life Technologies S.A. Советский районный суд ранее постановил взыскать указанную сумму как неосновательное обогащение в пользу государства. Кроме того, согласно вердикту, доли в уставных капиталах всех производственных компаний были переданы Российской Федерации.

Несмотря на попытки защиты оспорить данное решение, вышестоящая инстанция признала доводы истцов несостоятельными. Судебный департамент Новосибирской области официально подтвердил, что жалобы оставлены без удовлетворения, а решение суда первой инстанции вступило в законную силу.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах