Примерное время чтения: меньше минуты
33

В Новосибирске с начала года установили почти 8 тысяч новых дорожных знаков

Федор Серков / екатеринбург.рф
Новосибирcк, 14 августа - АиФ-Новосибирск.

С начала года на улицах Новосибирска появилось почти 8 тысяч новых дорожных знаков. По словам мэра Максима Кудрявцева, главная цель работ — повышение безопасности водителей и пешеходов, а также улучшение навигации в городе. В целом ежегодно в областном центре заменяют около 11 тысяч знаков.

Городской центр организации дорожного движения уже заключил контракт на 15 млн рублей для подготовки улично-дорожной сети к осенне-зимнему периоду. Все указатели производит новосибирское предприятие из сертифицированных материалов со светоотражающей пленкой, соответствующей требованиям ГОСТ.

Отдельное внимание уделят безопасности детей: в течение всего учебного года на обновление знаков вдоль школьных маршрутов дополнительно направят 7 млн рублей. Замену будут проводить по мере необходимости на протяжении всего сезона.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах