Примерное время чтения: меньше минуты
605

В Новосибирске суд арестовал имущество фирмы на 700 млн и её директора

Nikolay Gyngazov / www.globallookpress.com

В Новосибирске суд наложил арест на имущество местной фирмы и её директора на сумму 700 миллионов рублей в рамках уголовного дела, связанного с невыплатой заработной платы сотрудникам. Речь идет о компании «Техвэб», задолжавшей 320 миллионов рублей более чем тысяче работников. Об этом сообщила пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.

Согласно версии следствия, директор фирмы, действуя в сговоре с другими лицами, с ноября 2019 года по сентябрь 2024 года не производил выплаты зарплаты, используя средства компании для личных нужд. В ходе расследования выяснилось, что он предоставлял ложные данные в налоговые декларации, что привело к уклонению от уплаты НДС на сумму свыше 21 миллиона рублей.

Кроме того, для сокрытия финансовых операций он организовал платежи через контрагентов, что позволило скрыть более 9 миллионов рублей.

Следственное управление СК России по Новосибирской области подтвердило, что предприниматель уже выплатил работникам 191,3 миллиона рублей.

Прокуратура завершила расследование и утвердила обвинительное заключение в отношении директора по нескольким статьям уголовного кодекса. Дело направлено в Центральный районный суд Новосибирска.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах