Примерное время чтения: меньше минуты
75

В Новосибирске за сутки с улиц вывезли более 300 кубометров отходов

Новосибирск, 21 мая - АиФ-Новосибирск.

За прошедшие сутки коммунальные службы Новосибирска провели крупную уборку города. С магистралей и улиц вывезли 366 кубометров мусора, а также 430 тонн смета и грязи.

В дневной и ночной сменах были задействованы 440 единиц спецтехники и 300 дорожных рабочих. Бригады тщательно подмели и отмыли значительные участки городской инфраструктуры: протяжённость очищенных дорог и тротуаров достигла 885 километров, специалисты привели в порядок 535 остановок общественного транспорта, обновили внешний вид 190 дорожных знаков, а также очистили 108 островков безопасности и парковок. Кроме того, рабочие обработали 10 250 погонных метров «джерси» и 17 600 погонных метров «волны».

Сегодня в первую смену на уборку города вышли 258 машин спецтехники. Они работают на ряде ключевых улиц, среди которых — Гоголя, Семьи Шамшиных, Железнодорожная, Светлановская, Станиславского, Прокопьевская, Обогатительная, Берёзовая, Ипподромская, Королёва, Бориса Богаткова, Декабристов, Экваторная и Русская, а также на Бугринском мосту.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах