С 18 мая в Новосибирской области изменится график движения 23 пригородных поездов западного направления. Корректировки связаны с плановым ремонтом железнодорожного полотна и продлятся до 27 мая, сообщили в пресс-службе АО «Экспресс-пригород».
Изменения затронут электрички, курсирующие по маршрутам: Новосибирск — Барабинск, Новосибирск — Татарская, Новосибирск — Чулымская, Новосибирск — Коченёво, Дупленская — Новосибирск, Татарская — Колония, а также Чулымская — Новосибирск-Восточный.
Время отправления и прибытия скорректируют на интервал от 2 минут до 1 часа 23 минут. Например, электричка № 6307 Новосибирск — Коченёво будет отправляться с главного вокзала на 1 час 20 минут раньше — в 7:11, а поезд № 6314 Чулымская — Новосибирск, наоборот, придёт на 1 час 5 минут позже — в 8:16.
Железнодорожники просят пассажиров заранее проверять актуальное расписание и планировать поездки с учётом временных изменений.