На региональной дороге К-36 «Чулым – Ужаниха – Базово» стартовал долгожданный ремонт. Дорожники обновят два километра полотна на выезде из Чулыма в сторону Ужанихи. Эта трасса была построена еще в советское время и за десятилетия эксплуатации пришла в плачевное состояние: ямы и пучины превращали проезд в настоящее испытание, особенно в дожди и распутицу.
Работы идут полным ходом. Специалисты уже устранили дефекты основания и уложили стабилизирующий слой щебня, теперь очередь за новым асфальтом. Полностью обновленный участок обещают сдать водителям к середине августа. Автомобилистов просят быть внимательнее на этом отрезке пути, сбавлять скорость и соблюдать временные дорожные знаки.