Суд Сузунского района Новосибирской области вынес приговор 36-летнему местному жителю, который повторно сел за руль в нетрезвом виде. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».
Мужчина уже имел административное наказание за пьяную езду, но выводов не сделал. В начале мая полицейские задержали его за рулем старой Toyota Corolla.
В суде нарушитель полностью признал вину и пообещал больше не садиться за руль пьяным. Суд назначил ему 200 часов обязательных работ и запретил водить еще два года.
Однако самым болезненным ударом стала конфискация самой машины — автомобиль, использованный при совершении преступления, заберут в доход государства.