В министерстве природных ресурсов и экологии Новосибирской области провели повторную жеребьевку для распределения разрешений на добычу лося. Мероприятие состоялось 28 сентября в 10:00.
В ходе автоматизированной процедуры было распределено одно разрешение на добычу особи лося возрастом до одного года в общедоступных охотничьих угодьях Убинского округа на сезон 2026–2027 годов. Необходимость в повторном отборе возникла из-за того, что один из победителей предыдущей лотереи не забрал свой документ в течение десяти дней с момента открытия сезона.
По итогам работы программы был сформирован официальный протокол. Гражданин, в чью пользу решен вопрос, сможет подать заявление на получение путевки с 9:00 29 сентября в здании ведомства по адресу: город Новосибирск, улица Советская, дом 4а, кабинет 802.