В Новосибирске силовики задержали 23-летнего ранее судимого националиста, который подозревается в поджоге центра сбора гуманитарной помощи для бойцов спецоперации. Об этом пишет Telegram-канал SHOT.
Молодого человека обвинили в умышленном уничтожении чужого имущества. Следователи рассказали, что мужчина через разбитое стекло бросил в помещение горящую тряпку. Охрана быстро потушила пожар.
Выяснилось, что мужчина жил в Новосибирске в съемной квартире. Молодой человек приехал из Красноярска. На его теле нашли множество татуировок со свастикой, черепами, оружием и радикальными лозунгами.
Свою приверженность к национализму мужчина выражал в соцсетях. Молодой человек ранее был судим за грабеж и насилие над представителем власти.