В Новосибирскую область активно стали приезжать мигранты. Это связано с началом сезонных работ и уличной торговли. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МВД России по региону Кирилл Травин во время оперативного совещания в правительстве.
По его словам, число мигрантов стало увеличиваться. Так, всего в субъект въехало 9 143 иностранца, выехало 5 392. На миграционный учёт встали более 3 000 человек, из них 2 771 приехали с целью заработка.
За минувшую неделю правоохранители проверили 39 мест пребывания и работы иностранцев и пресекли 107 нарушений миграционного законодательства. Выдворили из страны 11 человек.
В предыдущую недели число въехавших достигало 9 408 человек, 11 выдворили, 7 мигрантов депортировали.
Напомним, в Новосибирской области мигранты совершили 666 преступлений за 2022 год.